test
2011-2012学年第一学期思想政治理论课学生课题实践获奖名单
发布时间:2013-11-03 12:11:44  浏览次数:

 

序号

课程

课题名称

课题组成员

(第一位同学为组长)

专业班级

指导教师

等级

1

思修

从大学生消费规划看大学生价值取向调查与分析

李瑶、郑敏、张琪、林倩倩、丁聪、陈余田、黄波波、邬彦杰、曹海坤

物理1

赵春霞

一等奖

2

思修

关于南京高校文化满意度的调查

康日中、黄玥、马克、帕合热亚、周鹏、陈昕雨、 韩文、张天姣、张天航、王先锋、柴海瑞

11新能源2

陈滔娜

一等奖

3

思修

关于现阶段网络流行语类型及成因分析

舒慕晨、贠宁晗、李晓霞、钟志云、赵戈扬、谷洪斌、闵勇、傅伟平、张家豪

11农水1

黄世虎

一等奖

4

思修

大学生慈善道德调查

焦志敏 解跃然 孙超 朱博文 余明剑 王晗 龙巍 冯佳 马能培 李姝蕾 周中华 谈晓倩 杨瑶 高萌 黄琨  汪加伟 王新宇 卢建彬 李大洋 潘家金 陈杰洁 施佳明

11水文2

陈继红

一等奖

5

思修

从大学生就业选择看大学生价值取向的调查与分析

黄佳欢、王为义、毋佳玉、任文周、张同浩、陈琪、赵洁、梁恺、黄佳欢、葛丰润、韩伟鹏、潘瑞

11交通2

赵春霞

一等奖

6

纲要

当代大学生之爱国行为及其规范的研究调查

崔英杰、朱钰贞、李越、黄银良、杨大兴、祝雯君、杨承奂

10 水电

陈静漪

一等奖

7

纲要

当代大学生对“辛亥革命”认知程度的调查

郭小成、丁大骁、陈家星、郑铭、周鹏、陈杰、李赛鹏

10 计信

陈静漪

一等奖

8

纲要

河海风云人物之激荡九十载

——河海风云校友调查

缪倩、凌瑶、魏梓茹、刘爽、周梦竹、王慧娟、李颖、陈黎、盛肖府、孙强

10工商管理1

王军

一等奖

9

纲要

《思想的解放》话剧表演

杨盛、郑贤君、张宁、陈晓凯、张四宝、朱宏伟、李月奇、刘云

10级土木四班

李宁

一等奖

10

纲要

多重视角下的毛泽东和蒋介石对比研究

张召、许雷、孙靖康、曹爱武、陈逸凡

10级水工24

李宁

一等奖

11

思修

关于南京高校师生满意度的调查

杨松桥、林浩、徐懿、边赛贤、杨卓然、王沛然、沈泽懿、郑雪皎、严瑞、曾凤、刘芳雪、徐佳琦、杨笑言、郝笑笑

11工程力学12

陈滔娜

二等奖

12

思修

师生关系满意度调查

祝迪、王川川、钟凌伟、郭林、王泽华、刘佩玮、莫明壮、宋弘基、吴昊、王岩岩、王翔、靳昊炀、万睿、宋弘基、胡圣堃、安芝林、祝迪

11工程力学2

陈滔娜

二等奖

13

思修

从大学生交友看大学生的价值取向

寇晓晴、薛怡宁、上官文迪、陈荟竹、郑葳怡、刘煜、汪尚深、程前、鲍翰林

11管科2

赵春霞

二等奖

14

思修

大学生慈善道德调查

黄超琼、及天时、曾冠毓、张为、唐旭、侯刚、李必发、牛重月、孙家慧、王亮、杨彪、郭楚、张晨彪、徐秀达、严畅、蒋文青、彭利鸿、袁洪亮、张佳丽

11新能源1

陈继红

二等奖

15

思修

大学生生命意义感调查

李孟凡、王康、赵婷、段师锐、李宋泽、石鸿意、王杰、 顾思闻

11工商1

黄晓晔

二等奖

16

思修

从大学生生活规划看大学生价值取向的调查分析——以南京地区部分高校为例

毛蒙玺、蒋来、赵婧婷、荆立、赵丽萍、刘思源、徐贝贝、郭隆洽、刘泽勇、彭天驰、徐思远、刘硕

11港航6

赵春霞

二等奖

17

思修

大学生生命价值观调查

王彦昭、谷一、王建金、杨松柏、邵忠益、姚伯凯、

丁楠、陈煜良、余冰冰、周长宇

11水务2

黄晓晔

二等奖

18

思修

关于大学师生关系满意度的调查

李卓伟、潘航平、胡强、杨杰、战炳彤、何佳浩、张金旗、王爽、雷娇叶尔森·塔力甫汗、周晓天、夏泽林、唐城、胡义、姜丰、唐圣洁、洪婷、胡君慧

11新能源2

陈滔娜

二等奖

19

纲要

大学生学习环境及相应学习效率研究

邵群杰、朱  羚、肖诗夏、周家靖、刘  伟、杨  雪、牟若秋、侯  玲、刘定寰

法学2

胡雪海

二等奖

20

纲要

关于大学生对中国共产党近代历史了解情况的调查报告

夏祖军、魏娜、王立飞、陈君厅、唐珊珊

10 计信

陈静漪

二等奖

21

纲要

洞悉历史变迁,畅可持续发展——关于秦淮河水环境历史变迁的社会调查

郑强、刘宗潇、毛程阳、胡淑文、蒋晓宇、谭海

10 水电

陈静漪

二等奖

22

纲要

当代大学生对蒋介石的历史评价

杨景文、陈建威、宋一哲、梁波、欧玲、何芳

10级设农二班

周亚飞

二等奖

23

纲要

辛亥革命——探寻孙中山在南京的足迹

蔡思雨、王芳兵、章琴、于永强、郑小玉、余航、王杰、于飞飞、母睿、孙德朝

10级水务工程1

胡雪海

二等奖

24

纲要

以太平天国农民战争为例研究农民阶级斗争对近现代史的影响

覃莎莉、齐燕楠、陈晨、李思云、吴思麟、劳叶春、董国、蔡明杰、张雷、林锐杰、劳厚静、苏芸婕、黄林尧

10级交通工程专业一班

胡雪海

二等奖

25

纲要

对中国近现代服装变化的研究

于淼、武文静、邱思妍、蒋凤琦、张梦晗、吕慧、朱月萱、赵清清

10级港航二班

李宁

二等奖

26

纲要

口述文革史中的别样印象

张帆一、王呈祥、张诚、宋育霖、佘彦、陈璐、李昊、高鉴上

10级港航四班

李宁

二等奖